ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаДилерамКонтакты

СКЛАДСКИЕ СТЕЛЛАЖИ

Набивные стеллажи
Этажные стеллажи
Консольные стеллажи
Архивные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Стеллажи для поддонов
Стеллажи "Авто"
Наши услуги
  • Производство, продажа и сервисное обслуживание широкого ассортимента складских стеллажей.
  • Содействие в подборе оборудования и разработке плана расстановки стеллажей в помещении клиента
  • Проведение шеф-монтажных работ по установке нашего оборудования
  • Доставка заказов по всей России

Стеллажи архивные

Архивные стеллажи – неотъемлемая часть оснащения различных архивных бюро, картотек, хранилищ библиотек и банков, офисов, учебных и других учреждений, где требуется организация рационального хранения большого количество архивной документации, книг или небольших предметов. В том же случае, если документации не так много, более целесообразным является использование архивных шкафов. Конструкция стеллажей данного вида рассчитана не только на упорядоченное размещение материалов, но и защиту их от губительного воздействия окружающей среды (пыли, грязи и влаги), порчи насекомыми и грызунами.

Довольно часто в качестве архивных стеллажей используются металлические универсальные стеллажи серии СУ. В таком случае речь идет о стационарных архивных стеллажах. Это довольно экономичный вариант в плане цены, однако его использование имеет определенные минусы. Во-первых, в случае с универсальными стеллажами содержимое архива находится в прямом доступе, что недопустимо, когда информация носит конфиденциальный характер. Во-вторых, стационарные стеллажи занимают довольно много места и поэтому зачастую не позволяют организовать систему для хранения большого архива. Если в помещении имеются ограничения по площади, более целесообразно использовать мобильные или передвижные стеллажи.

По конструкции передвижные архивные стеллажи фактически представляют собой обычные полочные стеллажи, поставленные на специальные направляющие, вмонтированные в пол помещения. Передвижение модулей архивных стеллажей обеспечивается за счет механического или электрического привода. За счет отсутствия постоянных проходов между модулями мобильные стеллажи позволяют экономить до 50% площади помещения. Проход между блоками конструкции, необходимый для работы с документами, легко открывается путем передвижения одного из стеллажей.

Еще одно достоинство мобильных стеллажей – возможность зашиты документации от несанкционированного доступа. Для этого стеллажная конструкция оснащается дополнительными аксессуарами – боковыми стенками, замками, блокираторами привода.

SK-Stellage.ru © 2007