ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаДилерамКонтакты

СКЛАДСКИЕ СТЕЛЛАЖИ

Набивные стеллажи
Этажные стеллажи
Консольные стеллажи
Архивные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Стеллажи для поддонов
Стеллажи "Авто"
Наши услуги
  • Производство, продажа и сервисное обслуживание широкого ассортимента складских стеллажей.
  • Содействие в подборе оборудования и разработке плана расстановки стеллажей в помещении клиента
  • Проведение шеф-монтажных работ по установке нашего оборудования
  • Доставка заказов по всей России

Консольные стеллажи

Консольные стеллажи стоят в ряду металлического складского оборудования несколько особняком, поскольку относятся к разряду специфических конструкций для хранения грузов нестандартных форм и габаритов. Они наиболее удобны для размещения длинномерных труб, пиломатериалов, металлопроката, различных грузопакетов нестандартной длины и проч. Одно из основных достоинств консольных стеллажей – прямой и неограниченный доступ к грузу.

Консольные стеллажи изготавливаются из высокопрочного металлического гнутого профиля (для небольших и средних нагрузок) или прокатных горячекатаных профилей (для высоких нагрузок). Конструкция стеллажей данного типа состоит из вертикальных стоек, несущих консолей, на которых и размещаются грузы, и систем связей. Для производства вертикальных стоек используется двутавровый или сложный прямоугольный профиль.

Консольные стеллажи изготавливаются в двух вариантах: для односторонней и для двухсторонней загрузки. Двухсторонние стеллажи обладают большей устойчивостью к опрокидыванию, поскольку нагрузка на низ распределяется более равномерно.

Все детали консольных стеллажей, как правило, окрашиваются порошково-полимерной краской ярких расцветок. Это позволяет обеспечить должный уровень безопасности при эксплуатации оборудования и облегчить работу со стеллажами. Для большей устойчивости стойки консольных стеллажей крепятся к полу анкерными болтами.

Для загрузки товара на консольные стеллажи необходима специальная складская техника с возможностью боковой загрузки – сайдлоудеры (sideloader) или четырехходовые ричтраки.

SK-Stellage.ru © 2007