ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаДилерамКонтакты

СКЛАДСКИЕ СТЕЛЛАЖИ

Набивные стеллажи
Этажные стеллажи
Консольные стеллажи
Архивные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Стеллажи для поддонов
Стеллажи "Авто"
Наши услуги
  • Производство, продажа и сервисное обслуживание широкого ассортимента складских стеллажей.
  • Содействие в подборе оборудования и разработке плана расстановки стеллажей в помещении клиента
  • Проведение шеф-монтажных работ по установке нашего оборудования
  • Доставка заказов по всей России

Набивные стеллажи

Набивные стеллажи наиболее эффективны для долговременного хранения больших объемов однородного груза с неограниченным сроком хранения и чаще всего используются в том случае, если в одном помещении необходимо разместить максимальное количество единиц товара. Наиболее часто набивные стеллажи устанавливаются на складах производственных предприятий и в холодильных комплексах.

Одно их  главных достоинств такого оборудования заключается в том, что его использование позволяет отводить под хранение грузов площадь существенно большую по сравнению со стеллажами других типов. Однако в то же время уменьшается пространство, по которому может передвигаться персонал и складская техника. Именно по этой причине набивные стеллажи делаются проездными (так называемые drive-in-стеллажи) – в таком случае штабелеры и самоходные погрузчики заезжает непосредственно внутрь стеллажной конструкции.

Как правило, стоимость стеллажей набивных примерно вдвое выше стоимости обычных фронтальных стеллажей, однако глубинные системы позволяют использовать площадь склада на 25% рациональнее чем и оправдывают свою цену.

Конструктивно набивные стеллажи состоят из рам с горизонтальными направляющими, на которые и устанавливаются поддоны с товарами. Стандартная ширина прохода между рядами при этом составляет 1350 мм – отсюда и требование к габаритам складской техники – ее ширина должна быть не больше ширины прохода.

SK-Stellage.ru © 2007